calendrier 2010/2011
PROGRAMME DES COMPETITIONS
QUI PEUVENT CONCERNER LES ATHLETES
DE L'A. M. CARENTAN
SAISON 2010/2011:
Prochains rendez-vous (calendrier encore
incomplet):
SEPTEMBRE 2010
Mardi 31 aout , Reprise des entraînements au ---
De 18
h à 20h00
Dimanche 26 septembre, Challenge d'Automne à Tourlaville
OCTOBRE 2010
Samedi et dimanche 16 et 17 octobre, Coupe de France des relais et des
spécialités à Lyon
Samedi 16 octobre, Assemblée Générale du Comité de la Manche à Carentan
NOVEMBRE 2010
11 novembre , foulées de la presse a CHERBOURG
Dimanche 21 novembre, Foulées des Vignettes à Coutances
Dimanche 21 novembre, Départementaux de cross court à Coutances
DECEMBRE 2010
Samedi 4 décembre, Départementaux de sauts verticaux à Granville
Dimanche 5 décembre, les Foulées Saint-Loises à Saint-Lô
Samedi et dimanche 11 et 12 décembre, Pré Régionaux en salle à Mondeville
Dimanche 26 décembre, la Corida de Noël à Carentan
JANVIER 2011
Samedi 8 janvier, Nationaux en salle Ugsel c/j à Eaubonne
Dimanche 9 janvier, Départementaux de Cross à Valognes
Samedi et dimanche 22 et 23 janvier, Régionaux en salle à Mondeville
Vendredi 28 janvier, Meeting en salle de Mondeville
Dimanche 30 janvier, Régionaux de Cross à Alençon
FEVRIER 2011
Dimanche 13 février, Interrégionaux de Cross Country dans la Manche ( a déterminer)
MARS 2011
Nationaux de Cross à Paray le Monial (71)
Samedi et dimanche 19 et 20 mars, Nationaux en salle jeunes àu Val de Reuil
Samedi 26 mars, Nationaux BM en salle Ugsel au Val de Reuil
AVRIL 2011
Dimanche 17 avril, Critérium National de Printemps Jeunes de marche
MAI 2011
Dimanche 8 mai, Interclubs de E lite / Nationale 1/ Nationale 2
Dimanche 22 mai, Finale Interclubs de Elite/N 1 / N 2
Dimanche 22 mai, Marathon du Mont Saint Michel
Vendredi et samedi 27 et 28 mai, Nationaux CJ Ugsel à Caen
JUIN 2011
Vendredi et samedi 24 et 25 juin, Nationaux BM Ugsel à Compiègne
JUILLET 2011
Nationaux Jeunes à Dreux
SAISON 2009/2010:
Cher(e) . athléte
Ci-joint le programme de compétitions pour cette saison 2009/2010 qui débute
Samedi 28 novembre 2009 : 1e journée triathlons salle benj/min a CHERBOURG
Mercredi 2 decembre : départementaux cross UGSEL a MONTEBOURG
Samedi 6 decembre 2009 : 1e journée.départementaux en salle perche/hauteur a GRANVILLE
Dimanche 6 dec 2009 : foulées st loises
Mercredi 9 decembre : régionaux UGSEL salle cadets/juniors a MONDEVILLE
Sam 12 decembre 2009 :1e journée pré-régionaux en salle MONDEVILLE (vitesse-haies-long-perche)
Dimanche 13 decembre 2009 : 2e journée pré-régionaux salle (courses anneau-poids-triple-haut)
Sam 12 decembre 2009 : régionaux lances longs a AUNAY/ODON
Mercredi 16 decembre 2009 :régionaux cross UGSEL a FLERS
dimanche 20 decembre 2009 : departementaux salle long – triple – 60m – 60m haies a CHERBOURG
Sam 26 au lundi 28 decembre 2009: stage régional a MONDEVILLE
dimanche 20 decembre 2009 : corrida de noel a CARENTAN (date differente de "normandie course a pied")
Sam 9 et dim 10 janvier 2010 : régionaux épreuves combinées en salle MONDEVILLE (a partir de minimes)
Dimanche 10 janvier 2010 : departementaux de cross a CARENTAN
Samedi 16 janvier 2010 : 1e j régionaux salle a MONDEVILLE (anneau-hauteur-triple-poids)
Dimanche 17 janvier 2010 : 2e journée régionaux en salle MONDEVILLE (vit-haies-long-perche)
Samedi 23 janvier 2010 : 2e journée triathlon B/M a CHERBOURG
Dimanche 24 janvier 2010 : régionaux cross court a HEROUVILLE (seniors)
Sam 23 et dim 24 janvier 2010 : PRE-France d’épreuves combinées a MONDEVILLE
Samedi 30 janvier 2010 : 1e journée PRE-France salle au VAL DE REUIL (27) (marche + ½ fond)
Dimanche 31 janvier 2010 : 2e journée PRE-France salle au VAL DE REUIL (vit-haies-sauts-poids)
Dimanche 07 fevrier 2010: régionaux de cross a ST MARTIN DE BREHAL
Mercredi 10 fevrier 2010 : departementaux UGSEL benj/min a CHERBOURG
Samedi 13 et dimanche 14 fevrier 2010 : nationaux FFA jeunes a AUBIERE (puy de dome-AUVERGNE)
Samedi 13 et dimanche 14 fevrier 2010 : nationaux FFA vétérans a NOGENT/OISE
Dimanche 14 fevrier 2010 : epreuve qualificative lancers longs a AUNAY/ODON
Sam 20 et dim 21 fevrier 2010 : nationaux FFA Nationale 2 séniors
Dimanche 21 fevrier 2010: interrégionaux cross a EVREUX (a partir de cadets)
Samedi 27 et dim 28 fevrier : nationaux ELITE seniors a PARIS BERCY
Mercredi 3 mars 2010 : régionaux UGSEL benj/min a MONDEVILLE
Samedi 6 mars 2010 : 3e journée triathlon bej/min a CHERBOURG
Dimanche 7 mars 2010: nationaux FFA lancers longs a AIX LES BAINS (hte savoie)
Dimanche 7 mars 2010 : nationaux de cross FFA a LA ROCHE SUR YON (vendée)
Dimanche 21 mars 2010 : intercomités triathlons en salle benj/minimes a MONDEVILLE
Samedi 27 mars 2010 : NATIONAUX UGSEL benj-min a PARIS INSEP
en vert : compétitions scolaires UGSEL
en bleu : cross ou course sur route FFA
en rouge : stage regional d'entrainement
en noir : épreuves sur piste en salle ou exterieur
Bonne saison 2009/2010 a tous
Loic POISSON